:

О ситуации с коронавирусом в Хорватии (обновляется)

19.03.2020 г.

Контакты Посольства Беларуси в Венгрии (Хорватии, Боснии и Герцеговины по совместительству) для экстренных случаев.

 http://hungary.mfa.gov.by/be/emergency/

Полезные советы тут.

Босния.

Венгрия.

По состоянию на утро 07.07.2020 в Хорватии зафиксировано 3272 подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19. 113 умерло.

Решением Главного управления гражданской обороны от 30.06.2020. граждане государств-членов Европейского Союза или государств-членов Шенгенской зоны, а также члены их семей и граждане третьих стран, которые являются постоянными жителями в соответствии с Директивой Совета 2003/109 / EC от 25 ноября 2003 года о статусе граждан третьих стран, имеющих долгосрочное проживание, и лиц, имеющих право на проживание в соответствии с другими директивами ЕС или национальным законодательством, не требуется доказывать причину их въезда (деловые, экономические, туристические и т. д.). Эти лица могут поступать в тех же условиях, что и до заболевания COVID-19, но все еще с эпидемиологическим контролем и с обязательством соблюдать общие и специальные рекомендации Хорватского института общественного здравоохранения.

 

Для сокращения времени ожидания в пункте пересечения границы иностранным гражданам, которые прибудут в Хорватию, рекомендуется заранее отправить дополнительные данные через веб-адрес https://entercroatia.mup.hr/.

Все другие иностранные граждане могут въезжать в страну по деловым причинам или другим экономическим интересам для Республики Хорватии и по личным причинам, если они предоставят соответствующие доказательства. Обратите внимание, что после получения подтверждения о въезде в Республику Хорватию рекомендуется заполнить форму объявления по следующей ссылке: https://entercroatia.mup.hr/, чтобы сократить время ожидания.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці