:

О ситуации с коронавирусом в Боснии (обновляется)

19.03.2020 г.
Контакты Посольства Беларуси в Венгрии (Хорватии, Боснии и Герцеговины по совместительству) для экстренных случаев.

http://hungary.mfa.gov.by/be/emergency/

Полезные советы тут.

Венгрия.

Хорватия.

   По состоянию на утро 07.07.2020 в Боснии и Герцеговине зафиксировано 2158 подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19. 117 умерло.

Совет министров Боснии и Герцеговины  принял решение о предписании дополнительных требований для въезда иностранцев в Боснию и Герцеговину, которые касаются запрета на въезд иностранцев, прибывающих из определенных районов с интенсивной передачей коронавируса, а также для предотвращения распространения инфекционных заболеваний и борьбы с ними. Въезд в Боснию и Герцеговину из районов с интенсивной передачей коронавируса запрещен, особенно из: провинций Китайской Народной Республики (Ухань), Южной Кореи, Японии, Италии, Ирана, Франции, Румынии, Германии, Австрии, Испания, Швейцария и Бельгия. 25 марта 2020 года Босния приступила к осуществлению решения Совета министров о запрете въезда иностранным гражданам. С 30 марта закрыты также четыре аэропорта по всей Боснии и Герцеговине.
 
В Республике Сербской введено чрезвычайное положение, закрыты все государственные и частные школы, университеты и детские сады, закрыты все кафе, рестораны, спортивные залов и сооружений, магазины, кроме аптек и супермаркетов, введен комендантский час с 20.00  до 5.00 утра, ограничено передвижение для пожилых людей. 
В Федерации Боснии и Герцеговины комендантский час установлен с 18.00 до 5.00 утра. Решено также запретить проводить какие-либо общественные мероприятия, остановить работу кафе, баров, ресторанов, объектов обслуживания. Также приостановлена работа учреждений культуры, таких как кинотеатры, театры, музеи, галереи и тому подобное. Исключениями являются службы для доставки еды.

Версія для друку

Дыпмісіі Беларусі за мяжой

Усе дыпмісіі Сайт МЗС
Перайсці