:

О визите деловой делегации в Венгрию

04.11.2022 г.

3-4 ноября 2022 г. делегация белорусских деловых кругов – представителей малого и среднего бизнеса – посетила Венгрию. Визит организован Союзом юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» во взаимодействии с Деловым клубом «Восточная Европа» (г.Будапешт) при содействии Посольства Республики Беларусь в Венгрии.

Белорусская делегация провела содержательную встречу с руководством и членами Делового клуба, в которой также приняли участие представители ряда венгерских компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества с партнерами из Беларуси. В ходе встречи стороны обменялись актуальной информацией об имеющихся бизнес-профилях и перспективных направлениях совместной работы, провели контактную биржу, достигли договоренностей о взаимодействии по линии деловых объединений и отдельных компаний.

Программу визита продолжил семинар о возможностях, условиях и примерах делового сотрудничества с зарубежными партнерами, который состоялся в Посольстве Беларуси в г.Будапеште. Участники семинара получили актуальную информацию не только о венгерском направлении, но и по другим странам аккредитации дипмиссии – Боснии и Герцеговине, Хорватии, в которых успешно действуют офисы почетных консулов Беларуси.

Также в ходе визита проведен ряд В2В-переговоров, организовано посещение делегацией предприятия «Беларус Трактор», имеющего многолетний опыт работы в сфере поставок белорусской тракторной техники в Венгрию.

Итогом насыщенной деловой программы стало знакомство членов бизнес-делегации со многими практическими аспектами работы на зарубежном рынке, установление новых деловых контактов и заинтересованный обмен идеями о развитии двусторонних кооперационных связей и делового присутствия в различных секторах экономики. Констатировано сохранение взаимного интереса к продолжению бизнес-диалога и сотрудничества, заложена основа для дальнейшего конструктивного взаимодействия и реализации новых проектов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти