:

О встрече Посла Беларуси А.Пономарева с Председателем Президиума Боснии и Герцеговины М.Додиком

11.03.2021 г.

11 марта 2021 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Боснии и Герцеговине (по совместительству) Александра Пономарева с Председателем Президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений и согласовали план двусторонних визитов на ближайшую перспективу. Собеседники сошлись во мнении, что открытие офиса Почетного консула Беларуси в Боснии и Герцеговине, состоявшееся в декабре 2020 года, призвано придать позитивный импульс развитию двустороннего сотрудничества по широкому спектру направлений.

Встреча А.Пономарева с Председателем Президиума Боснии и Герцеговины состоялась в рамках рабочего визита Посла в эту страну. В период с 8 по 10 марта глава диппредставительства посетил ряд городов в Республике Сербской: в г.Зворнике состоялась встреча с мэром Зораном Стевановичем, в г.Братунаце Посол посетил компанию TRB, которая является одним из крупнейших предприятий ВПК региона.

Проведены также встречи с Министром внешней торговли и экономических отношений Сташей Кошарцем, руководством компании Belaz Premar Services d.o.o. Ugljevik, являющейся авторизированным дистрибьютором белорусских карьерных самосвалов, представителями иных деловых кругов, заинтересованных в налаживании торгово-экономического сотрудничества с Беларусью. Кроме того, в целях активизации процесса развития договорно-правовой базы проведена встреча с руководством договорно-правового департамента МИД.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти