:

Требования к документам

Выданные органами иностранных государств документы принимаются консульским отделом Посольства исключительно при условии их перевода на один из государственных языков Республики Беларусь и легализации в установленном порядке.

Для государств-участников Гаагской Конвенции от 5 октября 1961 г., отменяющей требования легализации, легализация документов не требуется. Документы, выдаваемые государственными учреждениями одной из стран-участниц являются действительными на территории других стран-участниц при условии проставления на них апостиля. По состоянию на 3 сентября 2019 г. к Гаагской Конвенции присоединились 116 стран-участниц.

В порядке информации:

на оригинал документа, выданного в Венгрии, апостиль проставляется в консульской службе Министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии;

в Венгрии перевод документов осуществляется специализированным агентством OFFI Zrt., затем на перевод необходимо проставить второй апостиль;

перевод также можно осуществить в одном из бюро переводов в Беларуси. В таком случае проставление второго апостиля не требуется.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти