:

О визите Посла Беларуси А.Пономарева в Республику Хорватия

19.03.2021 г.

14-17 марта 2021 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Хорватия (по совместительству) Александр Пономарев посетил с рабочим визитом г.Сплит и г.Риеку, Республика Хорватия.

14 марта А.Пономарев в торжественной обстановке вручил памятные юбилейные медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» гражданам Хорватии Антуну Барановичу и Палмине Поляк за их значительный вклад в антифашистское движение в регионе Далмация.

15 марта состоялось официальное открытие офиса Почетного консула Республики Беларусь в г.Сплите с консульским округом, распространяющимся на весь регион Далмация.  В официальной церемонии открытия приняли участие экс-президент Республики Хорватия Степан Месич, руководство региона, представители Министерства иностранных и европейских дел Хорватии, деловые круги.

В рамках визита в г.Риеку состоялась встреча А.Пономарева с руководителем отделения Торгово-промышленной палаты Приморско-Горанской жупании профессором Хери Безичем, а также представителями бизнес-сообщества, заинтересованными в налаживании контактов с белорусскими партнерами.

В ходе переговоров с ректором Университета г.Риека С.Прийич-Самарджией, а также руководством Университета г.Сплита обсуждены перспективы межуниверситетского взаимодействия, активизации сотрудничества в сфере образования.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти