:

О визите в регион Дьёр-Мошон-Шопрон

29.03.2023 г.

28 марта 2023 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Венгрии Владимир Улахович совершил рабочий визит в г.Дьёр, где провел встречи с Председателем администрации региона Дьёр-Мошон-Шопрон Золтаном Неметом и вице-президентом региональной торгово-промышленной палаты Иштваном Секерешем при участии белорусских и венгерских деловых кругов.

Состоялась совместная пресс-конференция с руководством региона, в ходе которой глава белорусской дипмиссии рассказал о возможностях и приоритетах развития двустороннего межрегионального сотрудничества, ответил на вопросы представителей местных СМИ.

В рамках проведенных встреч стороны обменялись предметной информацией о потенциале и рамочных условиях взаимодействия с акцентом на торгово-экономическую сферу. Подтверждена готовность поступательно развивать конструктивный диалог по широкому спектру направлений, включая промышленность, строительство, образование, науку, культуру, туризм, а также поощрять бизнес-контакты и взаимное участие в деловых мероприятиях.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти