:

О визите делегации строительной отрасли в Венгрию

22.11.2022 г.

21-22 ноября 2022 г. делегация белорусских предприятий и организаций строительной отрасли посетила Венгрию с деловым визитом, который организован Союзом строителей Республики Беларусь во взаимодействии с венгерскими партнерами при содействии Посольства Беларуси в Венгрии.

В рамках визита проведена обстоятельная встреча с руководством Национальной федерации венгерских строительных подрядчиков «ÉVOSZ» (г.Будапешт), в ходе которой обсуждены возможности и перспективы профильного взаимодействия, в том числе в рамках двусторонней рабочей группы.

Организовано посещение делегацией округа Дьёр-Мошон-Шопрон, в ходе которого состоялось совместное деловое мероприятие с Промышленной ассоциацией г.Мошонмадьяровар при участии торгово-промышленной палаты округа и заинтересованных предприятий региона, а также посещение крупного производителя железобетонных конструкций – компании «Leier».

В Посольстве Республики Беларусь в г.Будапеште для делегации организована бизнес-встреча, посвященная актуальным возможностям венгерского строительного рынка и условиям двустороннего взаимодействия в данной сфере. С венгерскими компаниями, представляющими широкий спектр направлений в строительстве и смежных отраслях, проведены В2В-переговоры и достигнуты конкретные договоренности о дальнейшем взаимодействии.

На фоне накопленного опыта сотрудничества в области поставок стройматериалов и оказания услуг визит белорусской делегации подтвердил актуальность строительной тематики в двусторонних отношениях и взаимный интерес к развитию данного направления.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти