:

О визите деловых делегаций в Венгрию

03.04.2023 г.

27-31 марта 2023 г. Венгрию посетили делегации белорусских предприятий, работающих в области строительства, проектирования, инжиниринга и архитектуры. Визиты организованы Гомельским, Минским отделениями Белорусской торгово-промышленной палаты, Институтом жилища (НИПТИС им. Атаева С.С.) во взаимодействии с венгерскими деловыми партнерами при содействии Посольства Беларуси в Венгрии.

Представители белорусских компаний посетили крупнейшую в Венгрии международную специализированную выставку строительной отрасли «CONSTRUMA 2023». В официальной церемонии открытия выставки 29 марта 2023 г. принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Венгрии Владимир Улахович.

В рамках визита для делегаций организованы деловые встречи в Посольстве Беларуси в г.Будапеште на тему двустороннего сотрудничества в строительной и смежных сферах с участием представителей торгово-промышленных палат и бизнес-кругов Венгрии.

Насыщенная деловая программа позволила белорусским профильным предприятиям ознакомиться с тенденциями развития строительной отрасли Венгрии, условиями работы на венгерском рынке, установить ряд перспективных деловых контактов с зарубежными партнерами, достичь предметных договоренностей о реализации дальнейшего взаимодействия.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти