:

О заседании Белорусско-Венгерской рабочей группы по строительству

03.04.2023 г.

31 марта 2023 г. в г.Будапеште состоялось первое заседание Белорусско-Венгерской рабочей группы по сотрудничеству в архитектурной, градостроительной и строительной деятельности с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Венгрии Владимира Улаховича.

Белорусскую делегацию возглавил Председатель Республиканского союза строителей Анатолий Ничкасов, венгерскую – Председатель Национальной федерации строительных подрядчиков «ÉVOSZ» Ласло Койи.

Участие в мероприятии приняли представители профильных организаций и предприятий обеих стран, которые в рамках обстоятельного диалога обсудили целый ряд вопросов и перспективных направлений сотрудничества в строительном секторе, подтвердили заинтересованность в дальнейшей совместной работе и условились о проработке взаимовыгодных проектов.

Для членов рабочей группы Посольством Беларуси в Венгрии организована отдельная бизнес-встреча, посвященная актуальным вопросам развития венгерского строительного рынка и условиям двустороннего взаимодействия в данной сфере.

Кроме того, в рамках визита белорусская делегация посетила мероприятия и экспозицию международной строительной выставки «CONSTRUMA 2023» в г.Будапеште, провела ряд переговоров с венгерскими партнерами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти