:

О рабочем визите Посла Беларуси А.Пономарева в город Дебрецен

08.07.2021 г.

6-7 июля 2021 г. состоялся рабочий визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Венгрии Александра Пономарева в Дебрецен (Венгрия).

В рамках визита состоялась встреча Посла с мэром города Ласло Паппом. Стороны обсудили возможности развития двустороннего регионального сотрудничества с Могилевом, в том числе в контексте активизации деловых и культурных связей.

В ходе встречи с главой регионального отделения торгово-промышленной палаты округа Ференцем Миклоши обозначены приоритетные сферы торгово-экономического взаимодействия с белорусскими партнерами, намечен план двусторонних он-лайн мероприятий а ближайшую перспективу.

В рамках визита Посол посетил филиал компании Royal Traktor, являющейся крупнейшим дилером тракторов марки «Беларусь» в Венгрии. На базе офиса компании А.Пономарев принял участие в онлайн-встрече руководства Royal Traktor с представителями ОАО «Гомсельмаш» в целях обсуждения перспектив продвижения на венгерский рынок белорусских комбайнов.

Проведены переговоры с руководством компании Eurings, являющейся дочерним предприятием Massucco Industrie, специализирующемся на производстве подшипников. Достигнуты договоренности о расширении сотрудничества с белорусскими партнерами, как с точки зрения поставки металлургической продукции на предприятие, так и на предмет перспектив налаживания производственной кооперации с белорусскими производителями подшипников.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти