:

О встрече Посла Беларуси А.Пономарева с президентом Международной ассоциации текбола

11.08.2021 г.

10 августа 2021 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Венгрии Александр Пономарев посетил штаб-квартиру Международной ассоциации текбола, где провел встречу с президентом Габором Боршани, которому также принадлежит идея разработки специального игрового поля – стола для текбола.

Справочно. Текбол – вид спорта с мячом. В качестве игровой поверхности используется искривленный стол – уникальное венгерское изобретение, идея которого принадлежит Г.Боршани. На международном уровне игра представлена Международной федерацией текбола (FITEQ). Включен в программу Европейских игр 2023 года.

В ходе встречи состоялась презентация возможностей игрового стола для текбола, в том числе для спортсменов и любителей спорта с ограниченными физическими возможностями.

Стороны обсудили перспективы установления взаимодействия представителей FITEQ с белорусскими партнерами, в том числе в контексте развития побратимских и региональных связей между двумя странами в целях привлечения белорусского спортивного сообщества к участию в спортивных мероприятиях с использованием TEQ-стола.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти