:

О встречах Посла В.Улаховича в МИД Венгрии

07.09.2022 г.

7 сентября 2022 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Венгрии Владимир Улахович провел ряд рабочих встреч в Министерстве внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии.

Вопросы двустороннего взаимодействия в области научной и культурной дипломатии обсуждены в ходе встречи с заместителем государственного секретаря венгерского МИД по вопросам подготовки кадров, стипендий и научной дипломатии Миклошем Ленделем. Собеседники обсудили состояние и перспективные направления активизации контактов, в том числе в области предоставления стипендий на обучение в Беларуси, а также в Венгрии по программе Stipenduim Hungaricum.

Состоялась встреча с заместителем госсекретаря по вопросам политики безопасности – политическим директором Министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Жолтом Бунфордом, в ходе которой собеседники обменялись мнениями о текущей ситуации и перспективах укрепления безопасности и стабильности в регионе.

В ходе встреч стороны выразили заинтересованность в поддержании регулярных рабочих контактов по вопросам двусторонней и многосторонней повестки дня.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти